CHINE, Canton, XIXe siècle Éventail à seize... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Éventail à seize brins en laque rouge et or et encre de couleurs sur papier, à décor de fleurs dans leur feuillage sur une face, de mandarins et jeunes femmes dans un palais sur l'autre face. Hauteur : 25,4 cm ; largeur : 47 cm Accidents.
Mes ordres d'achat