Charles-Philippe Auguste LARIVIÈRE (1798-1876).... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Charles-Philippe Auguste LARIVIÈRE (1798-1876). École française du XIXe siècle. Paul de Rolland, comte d’Arbousier, capitaine d’artillerie à cheval 1830, en pied en uniforme Huile sur toile, signée en bas à gauche « Lariviere ». Identifiée au dos, « Capitaine Paul de Rolland, comte d’Arbousier ». (petite réparation). 24 x 32 cm Cadre doré.
Mes ordres d'achat