Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR

Jean-Baptiste Joseph DUCHESNE (1770-1856). École française du XIXe siècle.
Officier du 49e de ligne. Époque Monarchie de Juillet
Miniature ovale signée « A. Duchesne P. », cerclée de laiton doré, sous verre. Avec esquisse de portrait de militaire au dos.
9 x 7,5 cm
Beau cadre à suspendre.
Mes ordres d'achat