Lot 25
Estimation :
800 - 1000 EUR

Combat entre des dragons français et des cosaques
Tasse évasée en porcelaine de Paris à décor doré brillant et mat, orné d’un décor d’architecture gothique sur fond pourpre, reposant sur trois pieds griffes. Anse feuillagée ornée d’une tête d’aigle.
Avec sa soucoupe décorée en suite d’architecture gothique dorée sur fond pourpre.
A.B.E. (Usures). XIXe siècle.
Mes ordres d'achat