Augustin Thomas PHILIPPE (1797-1876) Vue... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Augustin Thomas PHILIPPE (1797-1876) Vue d’après nature d’une maison habitée pendant un mois par Napoléon, Somma di Mariana, Ile d’Elbe Huile sur toile signée en bas à gauche. Marque à l’encre au dos : « A. Vallée & P. Bourniche, Successeurs de Belot, rue de la l’Arbre Sec n° 3 ». 57 x 81 cm Cadre doré. B.E. (restaurations) Exposition : Salon de 1831 sous le numéro 1661.
Mes ordres d'achat