Lot 31
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Augustin Thomas PHILIPPE (1797-1876)
Vue d’après nature d’une maison habitée pendant un mois par Napoléon, Somma di Mariana, Ile d’Elbe
Huile sur toile signée en bas à gauche.
Marque à l’encre au dos : « A. Vallée & P. Bourniche, Successeurs de Belot, rue de la l’Arbre Sec n° 3 ».
57 x 81 cm
Cadre doré.
B.E. (restaurations)
Exposition :
Salon de 1831 sous le numéro 1661.
Mes ordres d'achat