MANUFACTURE DE SÈVRES SERVICE DES OFFICES... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 408EUR
MANUFACTURE DE SÈVRES SERVICE DES OFFICES DE L’EMPEREUR NAPOLÉON III – Ensemble de douze assiettes en porcelaine blanche au chiffre bleu N sous couronne impériale. Diamètre : 24 cm Marques en creux et marques vertes S65, S66, S67 et S68. Usures du chiffre sur deux. – Saucière couverte en porcelaine blanche au chiffre bleu N sous couronne impériale, avec plateau. 24 x 16 x 17 (hauteur) cm Marques en creux. B.E. – Saucière à deux anses en porcelaine blanche au chiffre bleu « N » sous couronne impériale. 21 x 18 x 10 (hauteur) cm B.E. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat