Sabre d’officier d’infanterie modèle 1821.... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 204EUR
Sabre d’officier d’infanterie modèle 1821. Poignée recouverte de chagrin avec filigrane. Monture en laiton doré (restes). Lame courbe à dos plat, pans creux et gouttière, poinçonnée. Avec un fourreau en cuir à trois garnitures en laiton, d’époque. A.B.E.
Mes ordres d'achat