Lot d’Afrique du Nord : – deux poignards,... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 153EUR
Lot d’Afrique du Nord : – deux poignards, fourreaux en laiton à décor repoussé. – une poire à poudre d’Afrique du Nord en bois et cuir, ornée de clous en laiton. – un fer à cheval. – une lanière et deux petits sacs de ceinturon en cuir à plombs ou pierres. On y joint un arc et une flèche. Provenance : Général Antoine Beaudemoulin (1857-1927), chef de la maison militaire de la République et secrétaire de la Présidence (1913-1914)
Mes ordres d'achat