Pistolet à silex de gendarmerie modèle An... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
Pistolet à silex de gendarmerie modèle An IX. Canon rond à méplats au tonnerre Platine signée « Manufre Imple ». Garnitures en fer. Crosse en noyer. Baguette en fer. E.M. (oxydation, petites piqûres).
Mes ordres d'achat