Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII.... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
800 - 850 EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII. Canon rond à pans au tonnerre avec restes de poinçon « F1815 ». Platine à corps plat gravé « Manufre Imp de St Etienne » (piqûres). Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. A.B.E. Époque Premier Empire.
Mes ordres d'achat