Pistolet de marine à percussion modèle 1837-42. Canon... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Pistolet de marine à percussion modèle 1837-42. Canon rond à méplat au tonnerre. Platine arrière signée « Mre Rle de Châtellerault » et chien à corps ronds. Garnitures en laiton poinçonné. Crochet de ceinture et baguette sur étrier en fer. Crosse en noyer. A.B.E.
Mes ordres d'achat