Épée d’enfant type rapière modèle à Taza. Fusée... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
200 - 250 EUR
Épée d’enfant type rapière modèle à Taza. Fusée en celluloïd. Monture en fer. Garde à une branche, deux quillons droits en torsade, pas d’âne et coquille à jours. Lame à arête médiane. Fourreau en cuir, chape en métal (manque la bouterolle). B.E. XXe siècle.
Mes ordres d'achat