ESPAGNE ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE Ensemble... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
ESPAGNE ORDRE D’ISABELLE LA CATHOLIQUE Ensemble de grand-croix du Général Beaudemoulin comprenant : – Bijou de grand-croix en argent, vermeil et émail. Centres en or émaillé. Avec son écharpe. 65 x 46 mm – Poids brut : 24 g – Plaque en argent, vermeil et émail. Revers à deux crochets et attache basculante. 83 mm – Poids brut : 66 g Dans son écrin aux grandes armes de la Royauté espagnole dans la maison Cejalvo y Garcia. T.T.B. à SUP. Avec sa lettre d’envoi du Ministère d’Etat et son grand brevet gravé au nom du Général (1913) Provenance : Général Antoine Beaudemoulin (1857-1927), chef de la maison militaire de la République et secrétaire de la Présidence (1913-1914)
Mes ordres d'achat