GRÈCE ORDRE DU SAUVEUR, créé en 1833. Ensemble... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 304EUR
GRÈCE ORDRE DU SAUVEUR, créé en 1833. Ensemble de grand officier : – Croix de commandeur. Or et émail. Cravate (déchirures) 74 x 50 mm – Poids brut : 22 g – Plaque. Argent travaillé à pointes de diamant, vermeil et émail. Revers à attache basculante (anciennement changée) et deux crochets Diamètre : 7,4 mm – Poids brut : 50 g T.T.B. On y joint l’avis de nomination en grec au nom de Beaudemoulin. Provenance : Général Antoine Beaudemoulin (1857-1927), chef de la maison militaire de la République et secrétaire de la Présidence (1913-1914)
Mes ordres d'achat