Sujet en bronze doré représentant un aigle... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 384EUR
Sujet en bronze doré représentant un aigle aux ailes déployées, à la manière d’un porte-étendard. Sur un socle en bronze numéroté 46. Contre-socle en granit noir portant un cartouche « Les cadres du 46e régiment d’infanterie lieutenant-colonel Juin, Berlin, 1974-1976 ». Hauteur totale : 30 cm Le fils du Maréchal Juin, le Général Pierre Juin (alors Colonel) fut Chef de Corps du 46e Régiment d’Infanterie au Quartier Napoléon à Berlin de 1974 à 1976.
Mes ordres d'achat