Paul BELOT. Trente ans de Baroud, histoire... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Paul BELOT. Trente ans de Baroud, histoire militaire du Général Colombat. Édition Arthaud. 10 avril 1946. Avec un important envoi du Président Robert Farges, daté octobre 1946, adressé à Monsieur le Général Colombat. Jolie reliure en maroquin rouge et vert, avec au centre un insigne militaire brodé et en haut à gauche un galon incrusté aux couleurs du drapeau français. Réalisée spécialement pour le Général Colombat. Dos décoloré et fendu.
Mes ordres d'achat