Suzanne LEMAIRE (vers 1870 - ?) Miniature... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 153EUR
Suzanne LEMAIRE (vers 1870 - ?) Miniature rectangulaire à pans d’un bouquet de fleurs (œillets, pavots, pied d’alouette etc). Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite : « Suzanne Lemaire », Dim. : 5,5 x 4,6 cm Cadre métal doré Fille du peintre Madeleine Lemaire qui tenait Salon à Paris, elle se spécialisa dans la peinture de fleurs à l’aquarelle et en miniature.
Mes ordres d'achat