ITALIE XIXe SIÈCLE Tabatière en or 14Kt... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
ITALIE XIXe SIÈCLE Tabatière en or 14Kt de forme rectangulaire ouvrant à charnière. Dans un encadrement de volutes fleuries, elle est gravée d’une vue de Venise figurant le Palais des Doges et au loin la basilique Saint-Marc. Le revers est gravé du même décor de volutes encadrant un espace ciselé de motifs géométriques sur fond amati encadrant un cercle en rappel sur le pourtour. Poids : 65,08 g - longueur : 7,5 cm - largeur : 4,3 cm - hauteur : 1,2 cm Poinçonnée ET deux fois
Mes ordres d'achat