Boîte ovale en argent partiellement doré... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Boîte ovale en argent partiellement doré à charnière, de style Louis XVI, elle est ciselée de rayons à l’imitation du soleil rehaussés de trophées d’instruments de musique et agraire sur le couvercle, au revers et le pourtour. Poids : 72,3 g - longueur : 8,2 cm - largeur : 4,1 cm - hauteur : 3,9 cm Poinçonné au charançon
Mes ordres d'achat