PARIS 1775 - 1776 et 1750 - 1756 Curon en... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIS 1775 - 1776 et 1750 - 1756 Curon en argent mouluré de filets gravé ID et d’une étoile au revers Maître orfèvre : Charles-Joseph FONTAINE, reçu en 1765 Poids : 63,1 g - hauteur : 6 cm On y joint un gobelet de nécessaire en argent Poinçons illisibles seule la décharge à la tête de poule est lisible État : traces de liqueur, ancienne restauration Poids : 21,6 g - hauteur : 4,8 cm
Mes ordres d'achat