BLOIS À PARTIR DE 1774 Timbale tulipe en... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
BLOIS À PARTIR DE 1774 Timbale tulipe en argent, le piédouche repoussé de godrons, gravé sur le pourtour : M . A LABBEE LA IEUNE (sic), le corps uni gravé 63. Maître orfèvre : Pierre CAILLIER dit CAILLIER-SEZEUR, reçu à Orléans en 1774 Poids : 102,26 g - hauteur : 9,1 cm Poinçons : maison commune Z sur un porc-épic, décharge en forme de dard État : piédouche à redresser, ancienne réparation entre le pied et le corps, chocs
Mes ordres d'achat