LA ROCHELLE 1775 - 1776 Louche en argent... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 294EUR
LA ROCHELLE 1775 - 1776 Louche en argent modèle filet, gravée sur la spatule de lettres entrelacées et sur la tige des lettres J.D. Maître orfèvre : Jean CHASLON, reçu en 1760 Poinçons : repoinçonnée au vieillard Poids : 301,3 g - longueur : 38 cm On y joint une louche de même modèle au vieillard Poids : 300,3 g - longueur : 37,5 cm
Mes ordres d'achat