PARIS 1762 - 1768 Cuiller à sucre en argent,... - Lot 34 - Ader

Lot 34
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
PARIS 1762 - 1768 Cuiller à sucre en argent, modèle filet coquille, monogrammé sur la tige : FB, repercé de tulipes autour d’une rosace. Maître orfèvre : attribuée à Nicolas Martin LANGLOIS, reçu en 1758 Poinçons : lettre date illisible, repoinçonné au premier coq de province (3, le dernier chiffre illisible) Poids : 106,8 g - longueur : 21,4 g
Mes ordres d'achat