AUXERRE 1784 - 1789 Tasse à vin en argent... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
250 - 300 EUR
AUXERRE 1784 - 1789 Tasse à vin en argent à anse serpent ciselée d’écailles (non poinçonnée), le corps, gravé sur le pourtour J. PICQ et du chiffre 44 à l’anglaise (postérieur), est gravé en pointillés d’une guirlande de grappes de raisins et pampres entre deux médaillons ovales rubanés laissés libres de gravure. Maître orfèvre : illisible (biffé) Poids : 135,7 g - diamètre : 8,9 cm
Mes ordres d'achat