DIJON 1731 - 1732 Salière en argent de forme... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
DIJON 1731 - 1732 Salière en argent de forme octogonale. Maître orfèvre : Nicolas BURETTE, reçu en 1715 Poinçon : poinçonnée au revers en partie centrale et déchargée sur le pourtour extérieur (une grenade) État : anciennes restaurations Poids : 86,9 g - longueur : 9 cm - largeur : 7,5 cm
Mes ordres d'achat