TOULOUSE CIRCA 1770 Salière en argent estampé... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 281EUR
TOULOUSE CIRCA 1770 Salière en argent estampé à quatre pans terminés par des enroulements. Maître orfèvre : Barthélémy SAMSON, reçu vers 1760 Poinçons : sur le pourtour intérieur très peu lisibles État : anciennement restaurée, repolie, réceptacle central changé postérieurement Poids : 111,6 g - longueur : 8 cm - largeur : 6,7 cm
Mes ordres d'achat