HERMES - Paris, numérotée 1787 Nécessaire... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 792EUR
HERMES - Paris, numérotée 1787 Nécessaire de toilette complet en cuir bordeaux (légères usures aux coins et rares griffures), chiffré A.M.H, garniture en métal argenté, porte-nom, clochette et deux clefs, contenant trois flacons, deux petites boîtes rondes et deux grandes, trois boîtes rectangulaires en cristal à couvercles en argent gravé d'une couronne comtale chiffrée, trois boîtes en cuir et argent, un miroir, un nécessaire à ongles, deux brosses en ivoire, un peigne, housse assortie en toile marron et cuir bordeaux (usures), années 50-60 49 x 35 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat