Josef Sudek (1896-1976) Composition n° 16,... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Josef Sudek (1896-1976) Composition n° 16, saucière et plateaux du designer et illustrateur tchèque, Ladislav Sutnar, c. 1928-1932. Épreuve argentique d’époque. Tampon de la signature de Sutnar et numéroté « 016 » au verso. 23,8 x 17,8 cm Josef Sudek (1896-1976) Composition n°16, sauceboat and trays by the Czech designer and illustrator, Ladislav Sutnar, c. 1928-1932. Vintage gelatin silver print. Sutnar's signature-stamp and numbering "016" on verso. 23.8 x 17.8 cm
Mes ordres d'achat