Sasha Stone (1895-1940) Série Femmes, c.... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sasha Stone (1895-1940) Série Femmes, c. 1932. [Nu allongé]. Épreuve argentique d’époque, signée à l’encre rouge en bas à gauche. Tampon « Copyright Stone - Bruxelles » au verso avec la mention manuscrite « 33530 » et « Farde n°31 » à l’encre rouge. 29,4 x 39,2 cm Sasha Stone (1895-1940) Women's Series, c. 1932. [Lying Nude]. Vintage gelatin silver print, signed in red ink in lower left corner. Stamp "Copyright Stone - Brussels" and annotations "33530" and "Farde n°31" in red ink on verso. 29,4 x 39,2 cm
Mes ordres d'achat