Arnold Newman (1918-2006) Portrait d’Henry... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Arnold Newman (1918-2006) Portrait d’Henry Moore avec une Reclining Figure, 1946. Épreuve argentique d’époque, signée et datée dans la marge inférieure à droite. Tampon « Henry Moore » au verso. Image : 17 x 26,3 cm Feuille : 20,5 x 29 cm Arnold Newman (1918-2006) Portrait of Henry Moore with a Reclining Figure, 1946. Vintage gelatin silver print, signed and dated in the lower right margin. Stamp "Henry Moore" on verso. Image: 17 x 26.3 cm Paper: 20.5 x 29 cm
Mes ordres d'achat