Jacques MONORY (1924-2018). L.A.S., Cachan... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Jacques MONORY (1924-2018). L.A.S., Cachan 4 novembre 1980, au critique d’art et galeriste Alain Coulange ; 1 page in-4, enveloppe. « Merci pour votre proposition, d’éventuelle “accompagnement” de textes de Bourgeade. Je suis assez occupé par des expositions à l’étranger, toutefois si vous voulez bien m’envoyer les textes de Bourgeade, je les lirai rapidement pour vous dire si je peux faire ce travail, et s’il peut correspondre avec ce qui me préoccupe maintenant »... On joint une l.a.s. d’Ida Karskaya (1 p. in-8), 1958, lettre de vœux à des amis alors qu’elle rentre de Londres.
Mes ordres d'achat