MERCURE DE FRANCE. Paris : Au bureau du... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
MERCURE DE FRANCE. Paris : Au bureau du Mercure, 1790. — 9 numéros en 9 volumes in-8, demi-basane havane, dos lisse, non rogné (reliure du XXe siècle). Ensemble de 9 numéros du Mercure de France de 1790. Comprend les numéros 1 du 2 janvier, 2 du 9 janvier, 3 du 16 janvier, 5 du 30 janvier, 27 du 3 juillet, 28 du 10 juillet, 29 du 17 juillet, 30 du 24 juillet et 31 du 31 juillet. Chaque volume comprend également le Mercure historique et politique de Bruxelles aux mêmes dates. Dos passés, quelques rousseurs et déchirures.
Mes ordres d'achat