[TOULOUSE-LAUTREC (Henri de)] - MARSOLLEAU... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[TOULOUSE-LAUTREC (Henri de)] - MARSOLLEAU (Louis) - BYL (Arthur). Hors les Lois. Comédie en un acte en vers. Paris : P.-V. Stock, 1898. — In-18, broché. Édition originale de cette comédie représentée pour la première fois le 5 novembre 1897 au Théâtre Antoine. La couverture est illustrée d'une lithographie de TOULOUSE-LAUTREC. Exemplaire de l'écrivain et dramaturge Georges Docquois (1863-1927), avec cet envoi de Louis Marsolleau également signé par Arthur Byl : Au plus spirituel des fantaisistes // parisiens Georges Docquois // ses amis // Louis Marsolleau // Arthur Byl Exemplaire bien conservé.
Mes ordres d'achat