[TOULOUSE-LAUTREC (Henri de)] - TINAN (Jean... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 510EUR
[TOULOUSE-LAUTREC (Henri de)] - TINAN (Jean de). L'Exemple de Ninon de Lenclos Amoureuse. Roman. Paris : Éditions du Mercure de France, 1898. — In-18, broché. Édition originale de cette biographie romancée de Ninon de Lenclos par Jean de Tinan. La couverture est illustrée de deux belles lithographies de Henri de TOULOUSE-LAUTREC. Exemplaire numéroté sur papier d'édition. Dos recollé.
Mes ordres d'achat