[BALLETS RUSSES] - GEORGES-MICHEL (Michel). Ballets... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[BALLETS RUSSES] - GEORGES-MICHEL (Michel). Ballets Russes. Histoire anecdotique suivie d'un appendice et poème de Shéhérazade. Paris : Éditions du Monde nouveau, 1923. — In-8, demi-maroquin rouge à la bradel, dos lisse, non rogné, couverture et dos conservés (reliure de l'époque). Édition originale illustrée de 3 dessins de Picasso, dont un reproduit en couleurs sur la couverture et 2 reproduits en noir à pleine page, le second représentant un portrait d'Igor Stravinsky. Un des 15 exemplaires de tête sur pur fil Lafuma, très bien conservé.
Mes ordres d'achat