BEAUMONT (Germaine) - DRIAN (Étienne Andrien). Mes... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
BEAUMONT (Germaine) - DRIAN (Étienne Andrien). Mes jardins. Paris : Éditions de la Galerie Charpentier, [1945]. — In-4, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Édition tirée à 280 exemplaires, illustrée de 36 lithographies originales d'Étienne Adrien DRIAN, dont 9 têtes de chapitre, 8 culs-de-lampe et 19 hors-textes. Un des 40 premiers exemplaires sur vélin pur chiffon accompagnés d'une suite de toutes les lithographies. Exemplaire très bien conservé malgré quelques défauts d'usage sans gravité à l'étui.
Mes ordres d'achat