BERGGRUEN. Ensemble de 2 catalogues illustrés... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BERGGRUEN. Ensemble de 2 catalogues illustrés de la galerie Berggruen & compagnie à Paris, consacrés aux « Maîtres-graveurs contemporains. » - Maîtres-graveurs contemporains 1972. Paris, 1972. Lithographie originale en 5 couleurs de MATTA sur la couverture. - Maîtres-graveurs contemporains 1981. Paris, 1981. Lithographie originale en 7 couleurs de Henry MOORE sur la couverture. Exemplaires complets de la liste des prix. Quelques petits défauts d'usage. Dos de l'exemplaire de 1972 décollé.
Mes ordres d'achat