BERR DE TURIQUE (Marcelle). Raoul Dufy. Paris... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
BERR DE TURIQUE (Marcelle). Raoul Dufy. Paris : Librairie Floury, 1930. — In-8, broché, couverture illustrée rempliée. Édition originale illustrée de près de 200 reproductions en noir dans le texte et à pleine page, de 15 planches en noir et en couleurs et d'une eau-forte originale de l'artiste en frontispice. Un des 200 exemplaires sur japon à la forme, contenant 5 eaux-fortes originales supplémentaires de Raoul Dufy, signées dans la planche. Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat