BRASILLACH (Robert) - HEUZÉ (Edmond).. Poèmes... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
100 - 150 EUR
BRASILLACH (Robert) - HEUZÉ (Edmond).. Poèmes de Fresnes. S.l. : Cercle Grolier, 1953. — In-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition imprimée à 200 exemplaires sur vélin de Lana, illustrée de 29 lithographies originales dont 28 dans le texte et une à pleine page, du peintre et illustrateur Edmond HEUZÉ (1883-1967). Exemplaire spécialement imprimé pour M. Wilfrid Baumgartner.
Mes ordres d'achat