BROODTHAERS (Marcel). Minuit. Bruxelles :... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
BROODTHAERS (Marcel). Minuit. Bruxelles : George Houyoux, 1960. — In-8, broché. Édition originale tirée à 225 exemplaires. Exemplaire sur papier de Hollande, celui-ci en sus du tirage annoncé de 12 exemplaires, non numéroté et ne comprenant pas d'aquarelle originale. Le frontispice indiqué dans la justification n'a jamais existé. Quelques piqûres et rousseurs à la couverture.
Mes ordres d'achat