COCTEAU (Jean). Les Enfants terribles. Roman. Paris... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
150 - 200 EUR
COCTEAU (Jean). Les Enfants terribles. Roman. Paris : Grasset, [1929]. — In-4, demi-maroquin bleu à coins, dos lisse orné, tête mouchetée bleue, non rogné, couvertures et dos conservés (Høst & søns Hofboghandel). Édition originale. Un des 164 exemplaires réimposés au format in-4 tellière, celui-ci étant l'un des 112 sur vélin pur fil Lafuma. Exemplaire complet de la double couverture. Dos passé.
Mes ordres d'achat