DROUART (Raphaël). Le Cantique des Cantiques... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
DROUART (Raphaël). Le Cantique des Cantiques de Salomon. Selon le français des Docteurs de Louvain 1550. Paris : [Gabriel Thomas], 1925. — In-4, broché, couverture rempliée, étui. Belle et rare édition entièrement composée et gravée par le peintre et graveur Raphaël DROUART (1884-1972). Elle est illustrée de 38 gravures à l'aquatinte, chacune insérée dans un double feuillet à fenêtre. Tirage à 115 exemplaires sur japon, signés par l'artiste. Bords de l'étui passés.
Mes ordres d'achat