GOURMONT (Remy de) - GEETERE (Frans De). Oraisons... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
GOURMONT (Remy de) - GEETERE (Frans De). Oraisons mauvaises. Paris : Éditions de la Tour-d'Ivoire, [1926]. — In-8, broché, couverture rempliée. Édition rare, tirée à seulement 90 exemplaires, illustrée de 7 dessins reproduits en noir et 8 eaux-fortes originales hors texte, de Frans De GEETERE (1895-1973). Un des 69 exemplaires sur japon impérial, enrichi d'un envoi autographe signé de l'artiste. Quelques brunissures et petites taches sur la couverture.
Mes ordres d'achat