LABOUREUR (Jean-Émile). Graphismes. Paris... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
LABOUREUR (Jean-Émile). Graphismes. Paris : aux dépens de l’auteur, 1931. — In-4, en feuilles, couverture rempliée. Album recherché, comprenant 10 gravures originales au burin de Jean-Émile LABOUREUR (1877-1943), publié aux dépens de l’artiste. Tirage limité à 108 exemplaires sur papier de Hollande ; celui-ci n'est pas justifié. Exemplaire parfaitement conservé mais sans la chemise ni l'étui.
Mes ordres d'achat