LEBLANC (Maurice). L'Aiguille creuse. Paris... - Lot 156 - Ader

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LEBLANC (Maurice). L'Aiguille creuse. Paris : Pierre Lafitte & Cie, 1909. — In-8, demi-maroquin vert foncé, dos lisse orné, non rogné, premier plat de couverture conservé (reliure de l'époque). Édition originale rare du troisième volet des célèbres « Aventures extraordinaires d'Arsène Lupin », imprimée sur papier vergé. Dos légèrement bruni.
Mes ordres d'achat