LIMBOSCH (Raymond) - SAUER (Walter). Symphonie... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
LIMBOSCH (Raymond) - SAUER (Walter). Symphonie macabre. Bruxelles : Éditions de l'art décoratif, C. Dangotte, [1921]. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition originale de ce recueil de poèmes, illustrée de 14 belles compositions dessinées et gravées sur bois par le dessinateur et graveur belge Walter SAUER (1889-1927), dont une vignette sur le titre, répétée sur la couverture, et 13 à pleine page. Tirage à 280 exemplaires. Celui-ci, imprimé sur papier vergé, n'est pas numéroté. Bon exemplaire malgré quelques salissures à la couverture. Petites déchirures au dos.
Mes ordres d'achat