[MIRÓ (Joan)]. Joan Miró Lithographe II.... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
[MIRÓ (Joan)]. Joan Miró Lithographe II. 1953-1963. Préface de Raymond Queneau. Paris : Maeght éditeur, [1975]. —In-4, pleine toile d’édition sous jaquette illustrée, étui. Second des 6 volumes de ce catalogue raisonné de référence des œuvres lithographiques de Joan Miró. Il comprend 12 LITHOGRAPHIES ORIGINALES dont une sur la couverture, imprimées par Mourlot. Exemplaire parfaitement conservé.
Mes ordres d'achat