MOULOUDJI (Marcel). Enrico. Paris : Gallimard,... - Lot 177 - Ader

Lot 177
Estimation :
60 - 80 EUR
MOULOUDJI (Marcel). Enrico. Paris : Gallimard, [1944]. — In-8, broché. Édition originale de ce récit autobiographique composé par l'auteur-compositeur-interprète Marcel Mouloudji (1922-1994) dont c'est le premier livre. Un des 14 exemplaires de tête sur vélin de Hollande, celui-ci un des 4 hors commerce, justifié seulement « Exemplaire H.C. ».
Mes ordres d'achat