PICABIA (Francis). Unique eunuque. Paris... - Lot 186 - Ader

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
PICABIA (Francis). Unique eunuque. Paris : Au sans pareil, collection Dada, [1920]. — In-12, broché. Édition originale préfacée par Tristan Tzara et illustrée d'un « portrait de l'auteur par lui-même ». Un des 1000 exemplaires numérotés sur vergé bouffant (n° 916). Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat